Среда, 24.04.2024, 06:46

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Программно-методическое обеспечение | Регистрация | Вход

Программно-методическое оснащение

• В   МБДОУ   детский   сад «Алёнушка»    реализуется    примерная   основная  общеобразовательная программа    дошкольного    образования   «Детство»     авторы Т.И.Бабаева, А.Г.Гогоберидзе, З.А.Михайлова и другие ООО «ИЗДАТЕЛЬСТВО «ДЕТСТВО-ПРЕСС»   2011 года.    Данная  программа  реализует  подход  к   организации целостного развития и воспитания ребёнка дошкольного возраста как субъекта детской деятельности и поведения и соответствует Федеральным требованиям к структуре основной общеобразовательной программы и имеет полное методическое обеспечение:

- «Образовательная область «Здоровье» В.А.Дерунская;

- «Образовательная область «Физическая культура» Т.С.Грядкина;

- «Образовательная область «Познание» З.А.Михайлова, М.И.Полякова,  Т.А.Ивченко и др.;

- «Образовательная область «Социализация» Т.И.Бабаева, Т.А.Березина, Л.С.Римашевская;

- «Образовательная область «Коммуникация» О.Н.Сомкова;

- «Образовательная область «Труд» М.В.Крулехт, А.А.Крулехт;

- «Образовательная область «Чтение художественной литературы» О.В.Акулова, Л.М.Гурович;

- «Образовательная область «Художественное творчество» А.М.Вербенец;

- «Образовательная область «Безопасность» В.А.Деркунская, Т.Г.Гусарова, В.А.Новицкая, Л.С.Римашевская.

• Физическое развитие детей осуществляется по пособию «Физическая культура дошкольникам» Глазырина Л.Д.
  • Развитие детей в музыкальной деятельности осуществляется по программе О.П.Рыдановой «Музыкальные шедевры»
  • Организация образовательного процесса в ДОУ осуществляется в соответствии с основной общеобразовательной программой дошкольного образования, расписанием занятий, годовым календарным учебным графиком, учебным планом.