МБДОУ детский сад "Алёнушка" село Плато-Ивановка

Среда, 19.12.2018, 12:04

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | сведения об образовательной организации | Регистрация | Вход

Основные сведения.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное дошкольное учреждение Родионово-Несветайского района детский сад "Алёнушка"  (МБДОУ детский сад "Алёнушка")

МБДОУ создано путём изменения типа существующего дошкольного образовательного учреждения детский сад "Алёнушка", зарегистрированного постановлением Главы Администрации Родионово-Несветайского района от 22.02.2002 года №108 "О перерегистрации детского сада "Алёнушка" в муниципальное дошкольное образовательное учреждение    детский сад "Алёнушка"

Организационно-правовая форма: бюджетное учреждение.

Тип:  дошкольное образовательное учреждение.

Вид: детский сад.

МБДОУ является юридическим лицом и приобретает правовой статус с момента государственной регистрации, имеет в оперативном управлении обособленное имущество, самостоятельный баланс, лицевые счета, а также иные счета в порядке, установленном Учредителем. МБДОУ имеет круглую печать со своим наименованием, собственную эмблему.

МБДОУ от своего имени может приобретать имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде в соответствии с  законодательством Российской Федерации.

Финансовое обеспечение деятельности ДОУ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Ростовской области и нормативными правовыми актами муниципального образования "Родионово-Несветайского района"

В своей деятельности МБДОУ руководствуется Законом Российской Федерации "Об образовании", указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской федерации, Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, решениями муниципального органа, осуществляющего управление в сфере образования, уставом МБДОУ детский сад "Алёнушка", договором, заключённым между Учредителем и родителями (законными представителями) воспитанников.

В МБДОУ детский сад "Алёнушка функционирует 1 разновозрастная группа.

В МБДОУ реализуется статусная общеобразовательная программа "Детство".

Обучение и воспитание в детском саду ведётся на русском языке.

ИНФОРМАЦИЯ О ДАТЕ СОЗДАНИЯ, МЕСТЕ НАХОЖДЕНИЯ, РЕЖИМЕ, ГРАФИКЕ РАБОТЫ, КОНТАКТНЫХ ТЕЛЕФОНАХ И ОБ АДРЕСЕ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Полное наименование образовательной организации

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Родионово-Несветайского района детский сад «Алёнушка»

Сокращенное наименование образовательной организации

МБДОУ детский сад «Алёнушка»

Дата создания

Свидетельство о государственной регистрации предприятия № 108, выдано согласно постановления Главы Администрации Родионово-Несветайского района №108 от  22.02.2002г.

Место нахождения образовательной организации

346592 ул. Добровольского 9, с.Плато-Ивановка, Родионово-Несветайский район, Ростовская область

Режим, график работы

МБДОУ детский сад «Алёнушка» работает по пятидневной рабочей неделе с 7.30 до 17.00.

Начало занятий в первой половине дня с 9.00, во второй - с 15.45.

Контактные телефоны

Заведующий МБДОУ  8-928-146-64-67

JUKOWWW1@yandex.ru

СВЕДЕНИЯ ОБ УЧРЕДИТЕЛЕ МБДОУ ДЕТСКИЙ САД

"АЛЁНУШКА"

Наименование учредителя

Администрация Родионово-Несветайского района

Место нахождения учредителя

Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Родионово-Несветайская, ул. Пушкинская,34

Родиново-Несветайского  района

Кучмиёв Андрей  Владимирович

График работы

Приемные дни по личным вопросам: каждый понедельник с 1000  до 1200  (Запись на прием непосредственно по адресу администрации или обращение через электронную приёмную)

Телефон приёмной

(886340) 30-3-41

Адрес сайта в сети Интернет

adminrod@rodionov.ru

СВЕДЕНИЯ

О РАБОТНИКАХ РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ, КУРИРУЮЩИХ ВОПРОСЫ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ

Ф.И.О.

Занимаемая должность

Колякова

Ольга  Владимировна

Тел.: 30-6-85

Факс:  30-5-34

Заместитель  главы Администрации района по социальным вопросам

Тынянский

Владимир Владимирович

Тел.: 30-3-35;

30-4-65

Начальник  Управления образования Родионово-Несветайского района

Крохмаль

Евгения Сергеевна

Тел.: 30-1-08

Ведущий специалист - ответственный секретарь  КпДН и защите их прав

Контролирующая организация: Управление образования Родионово-Несветайского района

Начальник: Тынянский Владимир Владимирович

Адрес УО: 346580, Ростовская область, Родионово-Несветайский район,

сл. Родионово-Несветайская, ул. Пушкинская, 34.

Телефоны: 8(863) 40-30-465 (специалисты, приёмная)
                       8(863) 40-30-865 (специалисты)
                       8(863) 40-30-604 (бухгалтерия)
Адреса электронной почты:
управление образования     roo61030@rodionov.donpac.ru   roo_rodiono-nesvetaevsky@rostobr.ru
методический кабинет          rmk@rodionov.donpac.ru

«  Декабрь 2018  »