Четверг, 25.04.2024, 06:48

Наш детский сад с утра украшен,
Сегодня праздник выпускной!
И мы гордимся садом нашим
Ведь он для нас, как дом родной!

Выпускной вечер - очень волнительное событие, как для детей и педагогов, так и для родителей. Дети на выпускном вечере - самые красивые!

Чтобы сделать этот праздник поистине запоминающимся педагоги украсили зал разноцветными воздушными шарами, а к детям на праздник приходили интереснейшие персонажи. Дети от души повеселились на этом празднике.  ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: Алёнушка | Дата: 30.06.2019 | Комментарии (0)

9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!
День Победы – это День - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России!
9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.
... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: Алёнушка | Дата: 18.05.2019 | Комментарии (0)

В Районном доме культуры 20 апреля 2019 года прошёл первый муниципальный творческий фестиваль-конкурс «Ближе к звёздам», который был организован Управлением образования Родионово-Несветайского района. Фестиваль-конкурс на тему космоса и космических путешествий, проводился для дошкольников с целью развития детского воображения и художественного творчества, приобщения детей к культурным ценностям ,а также воспитания чувства патриотизма.

Воспитанники нашего детского сада Глущенко Катя и Жуков Тимофей приняли участие в номинации: «Художественное слово ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: Алёнушка | Дата: 18.05.2019 | Комментарии (0)

Воспитанники и сотрудники нашего детского сада приняли участие во Всероссийской детской акции «С ЛЮБОВЬЮ К РОССИИ МЫ ДЕЛАМИ ДОБРЫМИ ЕДИНЫ» 2019 года.

В рамках проекта прошли Дни добрых дел. Дети сажали цветы на клумбах детского сада, сажали деревья для озеленения площадки ДОУ, овощи на своём маленьком огороде, помогали взрослым навести порядок во дворе детского сада и на прилегающей территории.

... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: Алёнушка | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

7 Марта в нашем ДОУ прошёл утренник, посвящённый Международному женскому дню 8 Марта. Дети изготовили своими руками подарки для мам и бабушек. В гости к детям приходила старуха Шапокляк со своей крыской Лариской. Праздник прошёл весело и с задором. Активное участие в нём приняли и дети и мамы с бабушками.

Просмотров: 286 | Добавил: Алёнушка | Дата: 07.04.2019 | Комментарии (0)

В МБДОУ детском саду «Алёнушка» с 25 января по 25 февраля был проведен месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, с целью формирования духовности, нравственно-патриотических чувств у детей дошкольного возраста.

В детском саду было запланировано ряд мероприятий:

... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: Алёнушка | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

В нашем детском саду были проведены различные мероприятия, посвящённые Единому уроку прав человека.

С детьми были проведены беседы: "Что такое право ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: Алёнушка | Дата: 20.01.2019 | Комментарии (0)

27 декабря в нашем детском саду прошёл Новогодний утренник "Чем кормить Снеговика?". В гости к детям приходили сказочные герои: Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга, Снеговик. Во время праздника дети помогали сказочным героям , выручали из беды Снегурочку, водили хороводы и играли в весёлые игры.

Просмотров: 239 | Добавил: Алёнушка | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)

"День неизвестного солдата"

3 декабря в России начиная с 2014 года, отмечается праздник - День Неизвестного Солдата - в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами. А слова "Никто не забыт, ничто не забыто" стали символом этого памятного дня.

Воспитатель Крикунова Л.А.провела тематические беседы с детьми, читала стихи и прослушивала песни военных лет. Дети с помощью воспитателя сделали коллективну ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: Алёнушка | Дата: 22.12.2018 | Комментарии (0)

"Неделя воинской славы"

В рамках "Недели воинской славы в нашем саду в старшей подгруппе был проведён конкурс детских рисунков.

Просмотров: 261 | Добавил: Алёнушка | Дата: 22.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »