Пятница, 26.04.2024, 01:12

Главная » 2020 » Март » 14 » День чистых рук
День чистых рук

Такое простое действие как мытье рук с водой и мылом не только помогает предупредить заражение организма вредоносными вирусами и инфекциями, но и делает нашу жизнь более комфортной, приятной и безопасной.

Именно в дошкольном возрасте необходимо воспитать у ребенка привычку к чистоте, аккуратности. Привычка мыть руки каждый день может спасать тысячи жизней.

В нашем детском саду мы провели этот день очень продуктивно.                         Дети просмотрели презентацию «Опасные микробы».                                                                Ребята учились правильно мыть руки,  объясняя при этом друг другу о важности этой процедуры.                                                                                                         С воспитанниками закрепили навыки использования в быту предметов личной гигиены. Дети изучили схему правильного мытья рук.

К нам в гости приходила чумазая девочка, которая испачкалась на прогулке, ребята научили ее правильно мыть руки, рассказали о важности этой процедуры. В результате чумазая девочка стала чистюлей. Ребята с чистюлей играли в разные игры: «Ровным кругом», «Разрешается-запрещается», «Чудесный мешочек», «Отгадай и покажи» (загадки о предметах гигиены).

В уголке для родителей поместили информацию о важности соблюдения гигиены рук в жизни ребёнка, памятки «Моем руки правильно», «Болезни грязных рук». Совместно с ребятами  изготовили стенд наших чистых ладошек.

Мы надеемся, что празднование «Всемирного дня мытья рук  станет доброй традицией, и это поможет всем избежать целого ряда опасных заболеваний, и тем самым сохранить свое здоровье.

Просмотров: 203 | Добавил: Алёнушка | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Март 2020  »