МБДОУ детский сад "Алёнушка" село Плато-Ивановка

Воскресенье, 19.08.2018, 04:26

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Июнь » 13 » "С любовью к России"
"С любовью к России"

Акция «Никто не забыт, ничто не забыто!

В рамка всероссийской детской акции «С ЛЮБОВЬЮ К РОССИИ МЫ ДЕЛАМИ ДОБРЫМИ ЕДИНЫ» воспитанники детского сада вместе с воспитателем навели порядок возле памятника героям, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Такие мероприятия воспитывают у детей чувство патриотизма у подрастающего поколения.

Все воспитанники и сотрудники детского сада принимали участие в уборке территории детского сада и прилегающей к нему территории. Дети вместе с воспитателем посадили на участке детского сада кусты сирени. Воспитание любви к природе очень важно для формирования личности ребёнка. Дети вместе с воспитателем наполнили землёй клумбы на территории детского сада и посадили в них многолетние и однолетние цветы.

В рамках "Дня добрых дел" дети изготовили своими руками бумажные цветы и вручили их с добрыми пожеланиями прохожим. Прохожие с улыбкой принимали цветы от детей.

Завершил акцию "День добрых пожеланий". Дети совместно с воспитателем прикрепили к воздушным шарикам записки с добрыми пожеланиями («Чтобы дети не болели», «Чтобы не было войны», «Чтобы родители не болели», «Чтобы мама всегда улыбалась» …), после чего разноцветные воздушные шарики вместе с добрыми пожеланиями устремились высоко в небо. Дети радостно махали руками и искренне верили, что их мечты исполнятся, потому что они добрые и светлые.

Просмотров: 9 | Добавил: Алёнушка | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Июнь 2018  »