Вторник, 19.03.2024, 08:45

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Профсоюз ДОУ | Регистрация | Вход

Первичная профсоюзная организация ДОУ

profsoyuzМы рады приветствовать вас на страничке нашей профсоюзной организации. Профсоюзная организация объединяет всех членов коллектива, участвует в повседневной жизни – буднях и праздниках, конкурсах и соревнованиях, бережет традиции детского сада.

Сегодня в наших рядах состоит     11  человек  или  100% численного состава нашей  организации.

Состав Профкома:

Председатель ППО -  Жукова Екатерина Александровна

Секретарь ППО - Крикунова Любовь Александровна

Наша главная задача

- представление  и  защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников МБДОУ.

Сегодня, как никогда, важно людям чувствовать себя защищенным: сохранить свою работу, получать достойную зарплату, иметь безопасные условия труда. Только вместе, в союзе, мы будем увереннее и сильнее в завтрашнем дне!

Для  чего  нужен  профсоюз:

Вступив  в Профсоюз, Вы являетесь членом организации, положение и права которой гарантированы в стране  Конституцией РФ, Трудовым кодексом РФ, ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности».

Вступив в профсоюз, Вы имеете право:

-на все социально-экономические нормы и льготы, предусмотренные в коллективном договоре;

-на контроль организацией профсоюза за соблюдением Ваших трудовых прав;

-на помощь в рассмотрении индивидуального трудового спора;

-на содействие в повышении квалификации;

-на защиту профсоюзом в случае необоснованных предложений об увольнении с работы, других несправедливых действий;

-на подготовку заявлений, жалоб и других судебных документов, необходимых для защиты и восстановления нарушенных прав;

-на бесплатную правовую помощь профсоюза  в рассмотрении вопросов в суде;

-на материальную помощь в тяжелой жизненной ситуации;

-свободно высказывать и отстаивать на профсоюзном собрании, конференции свое мнение по вопросам трудовых, социальных и связанных с ними отношений, а также иных вопросов;

-вносить предложения по вопросам, связанным с реализацией социально-трудовых прав работников, выдвигать требования и добиваться их реализации;

-на обращение в профком, к его лидеру, в вышестоящий профсоюзный орган по любым  вопросам.

Что-же нам дает профсоюз?

*Стабильность трудовых отношений.

*Приобщение к управлению учреждением через соглашения и коллективные договоры.

*Консультации специалистов по охране труда и правовую пом

* Организацию отдыха работников и их детей

*Организацию и проведение культурных мероприятий.

*Материальную помощь работникам.

За время работы в ДОУ сформировался сплочённый, трудолюбивый коллектив.

Главное в работе – создание благоприятного эмоционального климата в нашем детском саду.

Поздравления членов коллектива с днём рождения, знаменательными событиями в жизни, организация праздничного досуга  и многое другое - все это работа профсоюзного комитета ДОУ. Создание условий общения и объединения всех членов коллектива, при проведении  мероприятий по благоустройству территории, ремонту помещений. Профком ДОУ,  во главе с председателем, помогает новым сотрудникам быстрее адаптироваться в коллективе.

Традиции дошкольного учреждения помогают сплотить не только педагогов, но и всех работников ДОУ. Дружный коллектив способен решить все задачи и проблемы стоящие на его пути, намечать новые цели и успешно идти к их реализации. Ведь только тот, кто горит сам, способен зажечь другого.

_________________________________________________________________________________________