Суббота, 27.04.2024, 01:41

Главная » Архив материалов

7 марта 2020 года в нашем ДОУ прошел утренник , посвящённый Международному женскому дню, очень было интересно и весело.
Дети с мамами пришли на утренник нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались.
     На праздник к детям пришли сказочные герои Кикимора Лесная, Весна, с ним дети играли в весёлые игры, а в некоторых играх взрослые участвовали наравне с детьми... Дети своими стихами, танцами, песнями подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. В конце праздника дети подарили мамам бабушкам под ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: Алёнушка | Дата: 15.03.2020 | Комментарии (0)

30 декабря 2019 года в нашем ДОУ состоялся Новогодний утренник. В гости к детям приходили сказочные герои Баба Яга Чёрт. Они хотели "испортить" детям праздник. Но Дед Мороз и Снегурочка не позволили это сделать. Дети пели Новогодние песни, играли вместе со сказочными героями в весёлые игры, рассказывали Деду Морозу стихи. В конце праздника дети получили от Деда Мороза и Снегурочка сладкие подарки.

Просмотров: 228 | Добавил: Алёнушка | Дата: 15.03.2020 | Комментарии (0)

По извилистой дорожке
Шли по миру чьи-то ножки.
Вдаль смотря широкими глазами,
Дети шли знакомиться с правами.
Знать должны и взрослые, и дети
... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Алёнушка | Дата: 14.03.2020 | Комментарии (0)

В нашем ДОУ 26 ноября прошёл праздничный концерт, посвящённый знаменательному дню - Дню Матери. В знак своей искренней любви и признательности ребята решили в этот день исполнить все желания мамочек. Девчонки и мальчики танцевали вместе со своими мамами. Ребята на скорость наряжали мамочек и делали их ещё красивее. ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: Алёнушка | Дата: 14.03.2020 | Комментарии (0)

В нашем ДОУ в рамках проведения Единого урока безопасности в сети "Интернет" прошли тематические мероприятия:

- консультация для педагогов "Безопасный интернет",

- просмотр воспитанниками мультфильмов: "Правила поведения в интернете для детей", "Безопасный интернет детям", "Фикси-советы:"Осторожней в интернете"; ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Алёнушка | Дата: 14.03.2020 | Комментарии (0)

Такое простое действие как мытье рук с водой и мылом не только помогает предупредить заражение организма вредоносными вирусами и инфекциями, но и делает нашу жизнь более комфортной, приятной и безопасной.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: Алёнушка | Дата: 14.03.2020 | Комментарии (0)

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Дети собрались после летнего отдыха, все выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной детский сад. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.

В нашем детском саду первый день нового учебного года прошел ярко и эмоционально. В начале прозвучали теплые, сердечные пожелания дошколятам от ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: Алёнушка | Дата: 14.09.2019 | Комментарии (0)

22 августа в нашем детском саду была проведена музыкальная викторина "Три цвета России", посвящённая празднованию дня государственного флага Российской Федерации.

Воспитанники научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом играли в дидактические и подвижные игры. ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: Алёнушка | Дата: 29.08.2019 | Комментарии (0)

Летние водные забавы

Игры с водой – одна из любимых детских забав. И не удивительно, ведь игры с водой полезны не только для развития тактильных ощущений, но и для мелкой моторики. Вода развивает различные рецепторы, успокаивает, дарит положительные эмоции. А что может быть лучше, чем счастливое лицо ребенка! ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: Алёнушка | Дата: 30.06.2019 | Комментарии (0)

В первый летний день все дети
Отмечают праздник светлый!
Каждый взрослый вам ответит:
"Наше счастье – наши дети!"

3 июня 2019 года в нашем детском саду состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей. Дети играли в подвижные игры, танцевали.В процессе мероприятия дети соревновались не только физически, но и интеллектуально (читали стихи о лете, отгадывали загадки, пели любимые песни).

Просмотров: 216 | Добавил: Алёнушка | Дата: 30.06.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 6 7 »